Ударил бутылкой по голове: мужчина пытался изнасиловать 7-летнюю девочку в Одесской области

Насильник затащил ребенка в недострои
Ударил бутылкой по голове: мужчина пытался изнасиловать 7-летнюю девочку в Одесской области
Задержание Фото: od.npu.gov.ua
16 августа 2021, 21:12
читати українською

В Одесской области 23-летний мужчина пытался изнасиловать 7-летнюю девочку. Он затащил ее в заброшенную постройку, ударил бутылкой по голове и порезал ей руку, чтобы напугать.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

Отмечается, что мужчина имеет судимость за имущественные преступления и ведет кочевой образ жизни. Ребенка увидел на улице в полдень недалеко от ее дома.

Мужчина затащил девочку в заброшенную постройку, там ударил стеклянной бутылкой по голове и порезал ей руку, чтобы запугать и присмирить, и начал раздевать. К счастью, крики ребенка вовремя услышала прохожая. Женщина забрала ее от правонарушителя и позвала односельчан и полицейских, которые были неподалеку, - говорится в сообщении.

Мужчину сразу задержали и на время досудебного расследования поместили в следственный изолятор. Следователи начали уголовное производство по факту покушения на изнасилование и объявили злоумышленнику подозрение по ч. 3 ст. 15 и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины.

Полиция задержала насильника Фото: od.npu.gov.ua

Также по делу назначено ряд экспертиз, в частности судебно-психиатрическую, которая определит вменяемость подозреваемого. После получения заключения судебно-медицинской экспертизы будет приниматься процессуальное решение и по телесных повреждений, которые получила девочка.

Напомним, что в Киеве суд вынес приговор мужчине, который в марте 2018 года подстерег 11-летнюю девочку рядом с лифтом в подъезде многоэтажки и изнасиловал.

Читайте также

1