Ударил и поиздевался: в Николаевской области суд оправдал насильника несовершеннолетней

Судья не нашла в его действиях состава уголовного преступления
Ударил и поиздевался: в Николаевской области суд оправдал насильника несовершеннолетней
Девушка (фото: Pexels)

В Николаевской области суд признал невиновным и оправдал парня, которого обвиняли в изнасиловании 17-летней девушки. Судья не нашла в его действиях состава преступления.

Об этом сообщила пресс-служба Очаковского горрайонного суда Николаевской области.

Подозреваемого обвиняли по ч. 3 ст. 152 Уголовного Кодекса Украины. Следствие выяснило, что 30 июля 2017 от 5:30 минут до 7:30 парень находился на территории Очаковского объединения санаторно-курортных учреждений на улице Курортной, 29.

На сайте суда отмечается, что парень имел умысел на изнасилование несовершеннолетней Ж., 2000 года рождения, и понимал, что девушка является несовершеннолетней.

С целью преодоления ее сопротивления нанес рукой один удар в лицо потерпевшей, вследствие чего она потеряла сознание. После этого гражданин К., воспользовавшись беспомощным состоянием Ж., вступил с ней в половые отношения естественным способом, - сообщили в суде.

Читайте также

После изнасилования подозреваемый пошел и оставил девушку в бессознательном состоянии. В свою очередь, судья Людмила Казанли признала его невиновным и оправдал за недоказанностью того, что в деянии обвиняемого есть состав уголовного преступления.

У потерпевшей был адвокат лишь в начале судебного разбирательства, в 2020 году его уже не было. Впрочем, сторона обвинения подала апелляционную жалобу на такой приговор.

Напомним, что Раздельнянский районный суд Одесской области приговорил Николая Тарасова, обвиняемого в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко, до 15 лет лишения свободы, хотя прокуратура в свое время просила пожизненный срок.

1