Украина готова обеспечить продовольственную безопасность Иордании - Зеленский

Наше государство готово рассмотреть возможности экспорта продуктов в Иорданию
Украина готова обеспечить продовольственную безопасность Иордании - Зеленский
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
13 апреля 2021, 18:47
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II ибн Аль-Хусейном.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Собеседники подчеркнули важность углубления взаимодействия, в частности в торгово-экономической сфере и обеспечении продовольственной безопасности.

Украина готова обеспечить продовольственную безопасность Иордании. Мы уже заявляли, что готовы стать гарантом глобальной продовольственной безопасности. Готовы рассмотреть возможность использования именно вашей страны для экспорта отечественных товаров в страны региона, - подчеркнул Зеленский.

Стороны также обсудили противодействие пандемии и пути преодоления коронавирусной болезни.

Также Зеленский поздравил Короля Абдаллой II с началом священного для всех мусульман месяца Рамадан и пригласил его на празднование 30-летия независимости Украины.

Напомним, сегодня, 13 апреля Президент Украины Владимир Зеленский поздравил мусульман с началом Рамадана. В своем Твиттере глава украинского государства отметил, что украинцы хотя и разные по религиозным убеждениям, но они едины в желании становиться лучше.