Зеленский поздравил мусульман с Рамаданом

В поздравлении президент вспомнил о крымских татарах
Зеленский поздравил мусульман с Рамаданом
13 апреля 2021, 11:36
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил мусульман с началом Рамадана.

В своем Твиттере глава украинского государства отметил, что украинцы хотя и разные по религиозным убеждениям, но они едины в желании становиться лучше.

Украинцы разные по религиозным убеждениям, но едины в желании становиться лучше. Украина - дом и родина для мусульманского сообщества, к которой относятся и крымские татары. С началом Рамадана желаю укрепления веры и благополучия на нашей общей земле, - написал Зеленский.

Напомним, в феврале президент Украины Владимир Зеленский опубликовал твит, в котором поздравил китайцев с Новым годом (по восточному календарю). Свое сообщение президент написал на китайском и сопроводил иллюстрацией со старинным храмом Непала.

Впоследствии, когда пользователи соцсети в комментариях этого поста начали писать, что эта иллюстрация приветствия неуместна, фотографию в посте Зеленского заменили на другую.


Справка: Священный для мусульман месяц Рамадан в этом году начнется 13 апреля. В это время правоверные мусульмане в светлое время суток отказываются от еды, питья, курения и интимной жизни. А после окончания месяца празднуют Рамазан-байрам.

Читайте также

1