Украина получила морозильные камеры для хранения вакцины Pfizer

Морозильные камеры имеют диапазон температур от -40 ° C до -86 ° C
Важно
Украина получила морозильные камеры для хранения вакцины Pfizer
COVAX, вакцина от коронавируса Фото: UNICEF
23 сентября 2021, 13:00
читати українською

Украина получила три морозильные камеры для хранения вакцины Pfizer от COVID-19 при ультранизких температурах в рамках инициативы COVAX Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Об этом сообщили в Минздраве.

Ближайшие месяцы мы ожидаем еженедельные поставки по почти полмиллиона доз вакцины Comirnaty от Pfizer-Biontech, следовательно, нужно больше оборудования для логистических цепей. Ультрахолодовые морозильники для вакцины помогут нам надежно хранить эту вакцину и защищать все больше украинцев от опасного COVID-19, - сказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Отметили, что эти морозильные камеры имеют диапазон температуры от -40 ° C до -86 ° C. Они произведены в Дании.

Надежная холодовая цепь критически важна для того, чтобы вакцина сохраняла свою эффективность. Появление мРНК вакцин в контексте COVID побудила многие страны обновить оборудование своей холодовой цепи, чтобы иметь возможность работать с новой технологией, которая требует ультранизких температурных условий, - сообщил председатель Представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Сахин.

Добавили, что Украина и в дальнейшем будет получать вакцины от COVID-19 в рамках COVAX. На сегодня, 4 325 910 доз вакцин разных производителей (Pfizer, Moderna и AstraZeneca) были доставлены в страну в рамках COVAX.

Напомним, до конца года в Украине поступит еще как минимум 16 млн доз вакцин от COVID-19. Уже получено - 22,5 млн доз вакцин.

Читайте также

1