Украина получила от Илона Маска станции Tesla Powerwall - фото

Интернет от Starlink будет работать даже при отсутствии электричества
Украина получила от Илона Маска станции Tesla Powerwall - фото
29 апреля 2022, 10:36
читати українською

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск передал Украине энергетические станции Tesla Powerwall, которые позволят интернету от Starlink работать даже при отсутствии электричества.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Сегодня две амбулатории в Бородянке и Ирпене получили солнечные панели и системы сохранения энергии Tesla Powerwall. Эти солнечные батареи и генераторы приобрели большую популярность в Америке. Энергетическая система Powerwall обладает высокой автономностью и обеспечивает резервное питание при отключениях электричества, - сообщил он (досье Федорова).

Федоров отметил, что это современное оборудование поможет украинцам в тех областях, которые больше всего пострадали от российской оккупации.

Справка: Tesla Powerwall – это литий-ионный аккумулятор, предназначенный для сохранения энергии. Его можно применять в обиходе, для уменьшения нагрузки потребления, а также для резервного питания.

Powerwall

Напомним, первые терминалы Starlink попали в Украину 28 февраля. Миллиардер Илон Маск поддержал Украину в борьбе с российскими захватчиками и открыл для страны терминалы Starlink, которые предоставят нам доступ к глобальной спутниковой системе, позволяющей обеспечить скоростной интернет.

Ранее Маск сообщил, что терминалы Starlink были адаптированы под условия работы в Украине. В частности, их можно будет заряжать от автомобильного прикуривателя.

Читайте также

1