Украина повторно налагает санкции против чиновников времен Януковича

Под санкции попадают Курченко, Лебедев, Янукович и Дерипаска
Важно
Украина повторно налагает санкции против чиновников времен Януковича
Денис Шмыгаль / Фото: t.me/Denys_Smyhal
10 сентября 2022, 17:14
читати українською

Украинское правительство приняло решение повторно наложить санкции на чиновников, которые были у власти во времена президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Продолжаем лишать россия и коллаборантов активов на территории Украины и направлять их на усиление нашей обороноспособности. На внеочередном заседании правительство согласовало покупку со стороны АРМА военных облигаций на сумму 152 млн грн. Это средства, находящиеся на счетах агентства и замороженные в рамках процесса конфискации российского имущества в Украине и имущества российских коллаборантов, - написал он в Телеграмме.

Также, по его словам, правительство повторно налагает санкции на Сергея Курченко, Павла Лебедева, Виктора Януковича и Олега Дерипаску в части блокирования их активов и активов, к которым они могут быть причастны.

Это решение необходимо для того, чтобы согласно новому законодательству окончательно конфисковать все их имущество на территории Украины, - пояснил руководитель правительства.

Шмыгаль говорит, что замораживание и конфискация всех активов России и его граждан происходит согласно четко определенным процедурам и в соответствии с новым законодательством.

Напомним, в марте Совет национальной безопасности и обороны в 2021 году ввел максимально возможные санкции против ряда чиновников и силовиков времен Виктора Януковича.

1