Украина выйдет из Соглашения с СНГ по борьбе с незаконной миграцией

Выход из соглашения освободит Украину от выполнения формальных обязательств
Главное
Украина выйдет из Соглашения с СНГ по борьбе с незаконной миграцией
10 октября 2020, 20:26
читати українською

Кабинет Министров одобрил проект закона о выходе Украины из Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией. Такое решение было принято на заседании 9 октября.

Об этом сообщил в Facebook представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат Василий Мокан.

https://www.facebook.com/Mokan.Vasyl/posts/394892298570415

На заседании Кабмин одобрил проект закона "О выходе из Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией" и проект соответствующего распоряжения Кабинета Министров Украины", - сообщил Мокан.

Читайте также

По его словам, одобрение проекта закона обеспечит выход Украины из Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией и в соответствии со статьей 24 Закона Украины "О международных договорах Украины" позволит завершить внутригосударственные процедуры, необходимые для осуществления выхода Украины из настоящего Соглашения.

Мокан подчеркнул, что выход из Соглашения освободит Украину от выполнения формальных обязательств, вытекающих из него, и будет способствовать активизации процесса заключения двусторонних соглашений между Украиной и другими государствами с учетом современных направлений в сфере борьбы с нелегальной миграцией и урегулированию вопросов реадмиссии.