Украинцев предупредили о прекращении движения транспорта из-за непогоды

В Украине предполагается ухудшение погодных условий
Украинцев предупредили о прекращении движения транспорта из-за непогоды
Снег, дорога Фото автора Magda Ehlers с Pexels
8 февраля 2021, 12:00
читати українською

Украинские предупредили об ухудшении погодных условий, что может повлечь нарушение и прекращение движения транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Вниманию водителей: предупреждение об ухудшении погодных условий, что может привести к нарушению и прекращению движения транспорта, - говорится в сообщении.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, 8 февраля в западных, центральных, Житомирской, Киевской, Черниговской областях предполагается значительной снег.

В Украине порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы (прирост снега 20-30 см, в Ровенской, Волынской, Львовской областях 30-40 см).

Читайте также

На Прикарпатье и в южных областях снег меняться дождем, предполагается налипание мокрого снега, гололед, а на Закарпатье значений дождь (и уровень опасности - желтый).

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины обратились к владельцам транспортных средств воздержаться от путешествий автомобилями в период непогоды и не оставлять транспортные средства вдоль дорог, чтобы объекты коммунальных служб могла своевременно и качественно очистить дороги и тротуары от снега.

Напомним, что в ближайшие часы Украину накроет снежный циклон и метели, из-за чего ожидаются перекрытия дорог и закрытия аэропортов в течение недели.