Украинцев призвали не посещать отдельные страны из-за распространения штамма "Дельта": список

Такие действия необходимы для стабилизации COVID-ситуации
Украинцев призвали не посещать отдельные страны из-за распространения штамма "Дельта": список
Коронавирус (фото: Pexels)

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам не посещать отдельные страны из-за стремительного распространения нового, агрессивного штамма коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта" (ранее "индийский штамм"). Речь идет о таких странах, как Индия, Великобритания, Португалия и Россия.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Отмечается, что такие действия необходимы для защиты здоровья населения Украины и обеспечения контроля за эпидемической ситуацией. Поэтому МИД Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в страны, где наблюдается наибольшая вспышка указанного вида COVID-19:

  • Индии,
  • Великобритании,
  • Португалии,
  • Российской Федерации.

В то же время тем гражданам, которые сейчас находятся на территории указанных стран, рекомендуют четко соблюдать противоэпидемических требований и инструкций представителей компетентных органов страны пребывания, безотлагательно обращаться в местные медицинские учреждения в случае появления симптомов респираторного заболевания, а также быть готовыми к дополнительным карантинным ограничениям по прибытии в Украину.

Напомним, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что индийский штамм коронавируса, или Дельта, уже зафиксировали в Украине.

Читайте также

1