Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

В большинстве областей ожидаются штормовые порывы ветра
Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий
10 декабря 2020, 10:00
читати українською

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) опубликовала предупреждение об ухудшении погодных условий.

Ссылаясь на данные Укргидрометцентра, ГСЧС сообщает, что сегодня, 10 декабря, ночью на западе и юге страны, днем в большинстве областей страны порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Ночью в западных и Одесской областях гололед, на дорогах гололедица (первый уровень погодной опасности, желтый), - отметили чрезвычайники.

Читайте также

По Киеву и Киевской области 10 декабря ожидается гололед, на дорогах - гололедица, порывы ветра также достигнут 15-18 м/с (первый уровень погодной опасности, желтый).

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, - отмечают в ГСЧС.

Сообщается, что 10-11 декабря на Правобережье ожидается мокрый снег и дождь, местами гололед. На остальной территории - без осадков. В северо-восточной части, северных и центральных областях местами гололедица.

Напомним, синоптик Украинского гидрометцентра Владислав Билык рассказал, какой будет погода в Украине этой зимой и выпадет ли достаточно снега для игры в снежки. По его словам, нынешняя зима не должна быть столь же аномально теплой, как предыдущая.

1