Украинцы регистрируют все больше поддержанных авто из-за рубежа

В августе украинцы зарегистрировали 51,3 тысячи подержанных автомобилей, ввезенных из-за границы
Украинцы регистрируют все больше поддержанных авто из-за рубежа
Автомобиль (фото: Pexels)
8 сентября 2021, 00:16
читати українською

В августе 2021 украинцы зарегистрировали 51,3 тыс. подержанных легковых автомобилей, которые ввезли из-за границы, тогда как в прошлом году таких авто было на 56% меньше.

Об этом сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины.

В августе доля поддержанных иномарок составила почти 86% от всех легковых автомобилей, которые впервые регистрировались в Украине, - говорилось в сообщении.

Отметили, что самым популярным автомобилем в августе 2021 года стал Volkswagen Passat, в Украине зарегистрировали 3327 таких авто. На втором месте - Renault Megane, было зарегистрировано 2832 моделей. На третьем месте - Volkswagen Golf - 2697 авто. 2435 авто Skoda Octavia растаможили в Украине за прошлый месяц, тогда как Ford Focus - 1657 авто.

Всего с начала 2021 года украинские номера получили более 301 тыс. подержанных машин, завезенных из других стран, что на 46% больше чем в прошлом году и в четыре с половиной раза больше, чем новых легковых авто, зарегистрированных за тот же период текущего года, - добавили в Укравтопроме.

Напомним, Министерство цифровой трансформации Украины решило открыть данные о VIN-коды зарегистрированных транспортных средств.

Читайте также

1