Украинцы смогут проголосовать за состав национального жюри Украины на "Евровидении-2024" в "Дии"

Опрос продлится с 25 марта до 10:00 1 апреля.

Новый опрос в "Дии" запустили сегодня днем - голосуйте за состав национального жюри Украины на "Евровидении-2024". Пятерка кандидатов с наибольшей поддержкой будет оценивать выступления исполнителей из других стран в финале песенного конкурса в Мальме.

Принять участие в опросе могут все желающие от 14 лет.

Для этого нужно:

  • зайти в приложение "Дия";
  • в разделе "Сервисы" выбрать "Опрос";
  • отдать свой голос за одного из десяти кандидатов.

Кто может войти в жюри

FIINKA — певица, актриса и автор песен. Финалистка нацотбора на "Евровидение-2023". Исполнительница, активно популяризирующая гуцульскую культуру.

Алексей Бондаренко - музыкальный обозреватель, основатель и главный редактор медиа о новой украинской культуре "Лирум". Руководит медиа об украинской культуре более 11 лет, за это время был корреспондентом более десяти украинских и зарубежных изданий.

Александр Вареница – пиар-специалист, соучредитель агентства по продвижению украинской музыки на международный рынок Go West. Трижды был признан лучшим музыкальным журналистом по версиям Kyiv Music Days и Karabas Live Awards. Работал с Kalush, alyona alyona, ONUKA, O.Torvald (во время "Евровидения-2017") и другими артистами.

Ирина Горова — продюсер с более чем 10-летним опытом работы в креативной индустрии. Основательница и CEO музыкального лейбла POMITNI. В 2020 году вошла в список самых успешных женщин Украины по версии Forbes Ukraine.

Елена Коляденко – руководитель танцевального коллектива Freedom Ballet, продюсер группы Freedom Jazz и KADNAY. Хореограф, неоднократно была режиссером-постановщицей выступлений украинских артистов на "Евровидении" и больших телевизионных шоу.

Макс Нагорняк – основатель и автор музыкального медиа Bezodnya Music. Блогер, обозреватель украинской музыки. Член жюри многих украинских музыкальных премий. Победитель MUZVAR AWARDS 2023 в номинации "Музыкальная журналистика".

Анна Свиридова — продюсер и программный директор радиостанций с 25-летним опытом работы. Профессиональная музыка, радио- и телеведущая. Член кине экспертного совета национальной музыкальной премии YUNA.

Константин Томильченко - креативный продюсер телевизионных проектов "Украина имеет талант", "Х-Фактор", "Маска". Хореограф и судья талант-шоу "Танцуют все!". Неоднократно был режиссером-постановщиком выступлений украинских артистов на "Евровидении".

Елена Тополя (Alyosha) — певица, композитор и автор песен. Представительница Украины на "Евровидении-2010" в Осло. На счету исполнительницы пять студийных альбомов и более десяти престижных премий.

Евгений Триплов — автор и музыкальный продюсер песен для многих украинских артистов, в частности, Тины Кароль, MONATIK, ZLATA OGNEVICH, Wellboy, Анны Тринчер и других. Шоуранер музыкального реалити-шоу "МУЛЬТИТРЕК".

По результатам опроса будет сформирован рейтинг - пятерке кандидатов, которые наберут наибольшее количество голосов, предложат подписать обязательства по членству в национальном жюри Украины на "Евровидении-2024".

Главой жюри автоматически станет кандидат или кандидат с наибольшей поддержкой во время опроса. Если кто-то из пятерки по веским причинам или по обоснованным требованиям Европейского языкового союза не сможет подписать обязательства, в жюри войдет следующий по количеству голосов кандидат или кандидат.

По правилам состав жюри Украины будет объявлен 11 мая, в день гранд-финала "Евровидения-2024" в Мальме.

Напомним, что результаты полуфиналов "Евровидения" определяют исключительно зрители, а в финале конкурса голосуют еще и национальные жюри. В этом году украинские зрители смогут голосовать за своих фаворитов в первом полуфинале, 7 мая, тогда же на сцену поднимутся и представительницы Украины – alyona alyona & Jerry Heil.

Если зрительское голосование украинцев по каким-либо причинам не сможет состояться в первом полуфинале, для подсчета общих результатов используют резервное голосование национального жюри.

Читайте также

1