Украинка разработала космический стартап для лучшего выращивания урожая

Стартап помогает фермерам получать различные данные о состоянии их урожая
Украинка Анастасия Волкова разработала собственный стартап в Австралии: благодаря искусственному интеллекту и спутниковым данным фермеры выращивают лучший урожай.
Об этом девушка рассказала в интервью BBC News Украина.
По ее словам, спутниковые данные позволяют видеть фермерам и получать больше информации, чем если ты непосредственно на тех фермах находишься.
Мы даем фермерам рекомендации - говорим, например, что вот в этой части поля растения обезвожены. А на другой - истощены и нуждаются в удобрениях, - объясняла девушка.

Сервис работает по подписке и помогает фермерам получать различные данные о состоянии их урожая. В частности, Flurosat анализирует спутниковые снимки полей, фотографии дронов, применяет технологии искусственного интеллекта и на основе полученной информации советует фермерам, как лучше обращаться с урожаем. Пользователь, например, может получить подсказки и рекомендации по поливу, использованию удобрений, потенциальной доходности его поля и тому подобное.

Читайте также

Стартап Flurosat предоставляет технологические услуги аграрному бизнесу в разных странах мира. Услугами Flurosat по состоянию на конец 2020 года пользовались более тысячи компаний из 15 стран мира.

К тому же ВВС включила ее в список самых влиятельных и вдохновляющих женщин 2020 года.

Напомним, что японская телекоммуникационная компания-гигант NTT East разрабатывает беспилотники, которые будут распылять над полями семян и пестициды, чтобы помочь справиться с нехваткой рабочей силы на фермах.

1