В Австралии искусственный интеллект помогает разведенным парам распределять активы

Искусственный интеллект используют также по уголовным делам
Австралийская программа Amica использует искусственный интеллект, чтобы помочь парам, которые разводятся, распределить свои активы.

Об этом сообщает The Next Web.

Искусственный интеллект "рассматривает правовые принципы и применяет их к вашим обстоятельствам". Программное обеспечение использует массовые данные, которые собрали и загрузили его разработчики с подобных прошлых случаев, чтобы предлагать варианты пользователям.

Amica демонстрирует потенциал искусственного интеллекта в решении правовых проблем в семейных спорах. Издание отмечает, что это не единственный такой инструмент в правовом поле. В Австралии используется целый ряд сервисов семейных юридических услуг, работающих на основе искусственного интеллекта, в частности Penda и Adieu, - говорится в сообщении.

Так, Penda предоставляет бесплатную информацию о правах и безопасности жертвам семейного насилия. Чат-бот компании предоставляет юридические консультации онлайн, без необходимости физической встречи с адвокатом.

Adieu позволяет парам заключать финансовые и родительские договоренности с помощью чат-бота искусственного интеллекта Lumi, который при необходимости может направлять пары к посредникам, в частности юристам и финансовым консультантам. Lumi также имеет инструмент, с помощью которого можно в один клик проанализировать финансовые запросы обоих пользователей и сэкономить их время и деньги.

Читайте также

Кроме этого, искусственный интеллект используют по уголовным делам - для определения наказания.

Напомним, что тяжелая ракета-носитель Falcon 9 во вторник, 6 октября, стартовала на орбиту с очередной партией из 60 миниспутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытие системы Starlink.

1