Украинка сорвалась в пропасть в Испании во время селфи

Женщина умерла от травм в больнице
Украинка сорвалась в пропасть в Испании во время селфи
Отдых в Испании Фото: Juliana Chyzhova с Pexels
17 сентября 2021, 20:06
читати українською

Украинская туристка сорвалась в пропасть во время селфи в испанском городе Бенидорм, когда фотографировалась на "Балконе Средиземноморья" - популярная среди туристов достопримечательность.

Как пишет Murcia Today, 26-летняя женщина, пытаясь сделать снимок, залезла на перила, которые защищали край обрыва, однако потеряла равновесие и сорвалась с обрыва в море.

Балкон Средиземноморья Фото: 20minutos.es @20m в Твиттере

Очевидцы вызвали экстренные службы и одному из спасателей удалось доставить пострадавшую к берегу. Девушку в бессознательном состоянии госпитализировали в порт Бенидорм, а оттуда - в главную больницу Аликанте, где медики оказывали ей помощь.

РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины сообщает, что пострадавшая женщина умерла в больнице.

Гражданка была госпитализирована, но от полученных множественных травм впоследствии скончалась в больнице. Генеральное консульство Украины в Барселоне предоставляет необходимую консульскую помощь родным погибшей, - заявили в МИД.

Напомним, в Ровно две 15-летние школьницы залезли на крышу семиэтажного дома для "удачных снимков". Одна из девушек во время селфи не удержалась и упала. Она погибла от травм на месте.

Читайте также

1