Украинская группа Go_A вышла в финал Евровидения-2021

На первом полуфинале музыканты выступали под №15
Важно
Украинская группа Go_A вышла в финал Евровидения-2021
Группа Go_A, Евровидение-2021 (фото: facebook.com/EurovisionSongContes)

18 мая состоялся полуфинал песенного конкурса Евровидение-2021, где выбирали десятку участников ґрандфинала. Електрофольк-группа Go_A, представляющая Украину, вышла в финал с песней SHUM.

Об этом пишет Парламент.UA.

В ґрандфинал, который состоится 22 мая, также прошли Израиль, Норвегия, Мальта, Азербайджан, Россия, Литва, Кипр, Бельгии и Швеции.

На первом полуфинале музыканты выступали под №15 и стали последними среди участников, которых объявили в перечне десятки победителей.

Второй полуфинал конкурса состоится 20 мая, а ґрандфинал - 22 мая в 22.00.

Отметим, группа Go_A для участия в Евровидении выбрали в 2020 году. Но тогда из-за пандемии коронавируса конкурс не состоялся, музыканты должны были выполнять песню "Соловей". Впрочем, организаторы решили, что старые песни не допустят. Страны самостоятельно решали, изменять ли участников, или песни.

В финал конкурса уже автоматически как страны-основательницы вошли Великобритания, Италия, Испания, Германия, Франция, а также Нидерланды на правах страны-организатора Евровидения и по 10 победителей каждого из полуфиналов.

Напомним, что песенный конкурс Евровидение -2021 в Нидерландах несмотря на пандемию коронавируса состоится 18-22 мая. Евровидение в этом году будет в необычном для зрителей формате. В частности, певцы для участия в конкурсе смогут использовать записи собственных композиций.

На фестиваль "Евровидение-2021" в Роттердаме в концертный зал Ahoy позволят прийти максимум 3,5 тыс. зрителей.

По словам организаторов, такое количество собравшихся составляет 20% мест в зале. Билеты будут доступны только для тех, кто уже купил их в 2020 году.

Читайте также