Евровидение-2021 состоится несмотря на пандемию коронавируса

Организаторы конкурса разработали новые условия проведения песенного соревнования
Евровидение-2021 состоится несмотря на пандемию коронавируса
Евровидение (Фото: сайт Евровидение)
12 января 2021, 00:00
читати українською

Песенный конкурс Евровидение -2021 в Роттердаме в Нидерландах состоится несмотря на пандемию коронавируса, но по новым условиям.

Об этом сообщил комментатор конкурса Грэхем Нортон, передает BBC.

В этом году песенный конкурс в Нидерландах состоится 18-22 мая.

Мы можем подтвердить, что Евровидение обязательно состоится в этом году, - заверил он.

По словам Нортона, Евровидение в этом году будет в необычном для зрителей формате. В частности, певцы для участия в конкурсе смогут использовать записи собственных композиций.

Запись будет происходить в режиме реального времени (как это было бы на конкурсе) без изменения вокала или любой части самого выступления после записи, - рассказал Нортон.

Он добавил, что такое участие будет возможно только в двух случаях: певец не сможет приехать в Нидерланды или должен изолироваться после приезда.

Во время записи выступлений своих конкурсантов от телекомпаний будут требовать соблюдения всех указаний для обеспечения честности и прозрачности проведения Евровидения.

Известно, что в 2021 году в "Евровидении" примет участие 41 страна, в том числе Украина. От нашей страны будет выступать группа "Go_A" с песней "Соловей".

Читайте также

Напомним, организаторы летней Олимпиады в Токио, которую из-за пандемии коронавируса перенесли с 2020 на 2021 год, объявили, что продолжают подготовку, а в марте 2021 проведут тестовые соревнования на олимпийских объектах.

1