Украинские семьи могут получить по тысяче долларов помощи от США: как заполнить заявку

На финансовую помощь в размере 1000 долларов может рассчитывать любая украинская семья
Украинские семьи могут получить по тысяче долларов помощи от США: как заполнить заявку
Флаги Украины и США Фото: president.gov.ua
30 января 2023, 13:29
читати українською

В США предприниматели организовали благотворительную организацию "1К", которая посылает 1000 долларов финансовой помощи украинским семьям, пострадавшим от войны. Благодаря широкой огласке в кампанию присоединяются бизнесмены, стартаперы и венчурные капиталисты - уже собраны миллионы пожертвований, которые будут направлены около 5000 украинских семей.

Об этом сообщили в Fast Company.

Учредили нью-йоркскую благотворительную организацию из области технологической индустрии "1K" предприниматель и родившийся в Украине венчурный капиталист Алекс Искольд и Криси Филалитес - руководитель цифровой просветительской деятельности по борьбе со СПИДом.

В первую очередь, организация планирует помочь многодетным одиноким матерям, поскольку именно такие украинцы чаще всего вынуждены спасаться от войны за границей, покидая родные дома.

В то же время, на финансовую помощь в размере 1000 долларов может рассчитывать любая украинская семья, пострадавшая от войны, однако стоит заметить: самостоятельное лицо не сможет получить выплату.

Местонахождение и возраст членов семьи не имеет значения для получения помощи, то есть ее могут получить и оставшиеся в Украине и те, кто за рубежом.

Как получить тысячу долларов помощи от США

Обязательное условие получения финансовой помощи – подписаться за официальные страницы проекта в соцсетях: ссылка на инстаграмм, ссылка на фейсбук. Обязательно откройте свой профиль, без выполнения этих условий заявка не будет рассматриваться.

Подать заявку на получение 1000 долларов можно по ссылке , ее следует внимательно заполнить и отправить. Конечно, не каждая семья получит финансовую помощь, однако те, кто все же будет иметь право на 1000 долларов, смогут потратить деньги по своему усмотрению без необходимости посылать чеки или делать отчет.

Напомним, Соединенные Штаты запускают Welcome Corps – новшество в расселении беженцев. Проект позволит американцам напрямую поддерживать беженцев.

Читайте также

1