Украинские АЗС изменили цены на горючее: сколько стоит заправиться бензином и автогазом

Пока дефицит горючего все еще присутствует, а очереди на АЗС не исчезают
Главное
Украинские АЗС изменили цены на горючее: сколько стоит заправиться бензином и автогазом
АЗС (фото: УНИАН)

Украинские АЗС изменили стоимость всех видов топлива, в частности, цены скорректировали на бензин, автогаз и дизельное топливо.

О том, какие сейчас цены в Украине на горючее, сообщает Auto.RIA.

Да, проблема с нехваткой горючего в Украине до сих пор не решена. Очереди на АЗС – привычное явление, как и рост стоимости горючего.

Практически на всех заправках Украины есть бензин категории А-95 и дизельное топливо. Минимальная цена бензина А-95 на заправке UPG – 48,90 грн/л. На 1 гривну и 10 копеек дороже его продают в компаниях "Авиас" и "Укрнафта" - по 50 грн/л.

По самой дорогой цене этот бензин можно приобрести на заправках "Манго" и "Укр-Петроль" - по 51,99 и 51,50 грн/л соответственно.

Кроме того, на киевских АЗС исчезает бензин и дизтопливо. Это может свидетельствовать об обострении топливного кризиса. Крупные сети АЗС приостановили продажу дизельного топлива в Киеве.

В частности, дизельное топливо отсутствует на ОККО. Дизельного топлива нет на киевских заправках WOG. Бензин на некоторых станциях продается, но с ограничениями в 20 л.

Цена на горючее в Украине по областям / Фото: auto.ria.com

Напомним, Кабинет министров разрешил операторам рынка самостоятельно устанавливать цены на горючее.

НАК "Нефтегаз Украины" станет национальным оператором на рынке нефтепродуктов, что приведет к уменьшению цен на топливо на частных АЗС.

Читайте также

1