Украинские пенсионеры смогут дополнительно получить по 5 энергосберегающих ламп

Лампы пенсионеры смогут получить бесплатно, пока они будут в наличии
Украинские пенсионеры смогут дополнительно получить по 5 энергосберегающих ламп
1 декабря 2023, 07:38
читати українською

С 5 декабря во всех сельских отделениях "Укрпочты", кроме Киевской области, пенсионеры смогут получить дополнительные 5 энергосберегающих ламп. У Киевской области возможность появится с 12 декабря.

Об этом сообщает прессслужба "Укрпочты".

"О доступности ламп для обмена в остальных населенных пунктах будет уведомлено отдельно", - говорится в заявлении.

Для того чтобы обменять дополнительные LED-лампы, пенсионерам нужно иметь при себе паспорт, РНОКПП, пенсионное удостоверение и действующий номер телефона. Лампы пенсионеры смогут получить бесплатно, пока они будут налицо. Получить дополнительные 5 ламп могут и те пенсионеры, которые раньше обменивали лампочки.

На этот раз пенсионерам не нужно иметь сразу старые лампы для обмена. Вместо этого они могут принести их в отделение "Укрпочты" в течение месяца с момента получения пяти дополнительных светодиодных ламп, сообщили в пресс-службе.

В настоящее время около 18 млн. энергосберегающих ламп доступны для обмена жителям по всей стране. По-прежнему украинцы, еще не воспользовавшиеся обменом, могут получить до 5 светодиодных ламп в отделениях "Укрпочты". Также программа продолжает действовать для юридических лиц: медицинские учреждения, школы, детские сады, поликлиники и СББ могут получить LED-лампы, подав соответствующее заявление в приложении "Действие".

Напомним, в Украине расширили круг потребителей , которые могут воспользоваться бесплатной программой обмена ламп накаливания на LED. В частности, теперь эта программа доступна учреждениям социальной защиты и ОСМД.

Читайте также