Украинские военные испытали ракеты Javelin - фото

В ходе учений использовались ударные беспилотники
Украинские военные испытали ракеты Javelin - фото
Военные учения Фото: АрмияИнформ
27 ноября 2020, 10:00
читати українською

В Николаевской области на полигоне "Широкий лан" состоялись военные учения, в ходе которых использовались ударные беспилотники Bayraktar TB2 и ПТРК Javelin.

Цель учений - показать новые методы, способы боевого применения подразделений и частей различных родов войск и видов войсками с учетом современного опыта ведения боевых действий, - отметил Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Руслан Хомчак.

Читайте также

Как сообщает "АрмияИнформ", в процессе тренировок участники учений отрабатывали учебно-боевые задачи с использованием современной лазерной системы имитации боя, в том числе системы двустороннего огневого контакта "лазертаг".

Инструкторско-методические занятия позволяют проработать единые взгляды на организацию и проведение мероприятий подготовки войск (сил) в 2021 учебном году. В частности наработанные методики учитывают поступления в воинские части и подразделения новейших образцов вооружения, в том числе высокоточного, средств разведки, радиоэлектронной борьбы и автоматизированных систем управления, - говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре этого года во время военных учений на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области не сработал противотанковый ракетный комплекс FGM- 148 Javelin. Ракетный комплекс Javelin впервые использовали во время учений.

1