Украинские военные сбили беспилотник российских наемников на Донбассе

Диверсанты использовали БПЛА для проведения разведки
Украинские военные сбили беспилотник российских наемников на Донбассе
Беспилотник (фото с открытых источников)
30 ноября 2020, 11:09
читати українською

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Луганского, украинские воины сбили вражеский беспилотник (БПЛА) типа "Гранат", который входит в комплекс обеспечения действий артиллерии "Наводчик 2".

Его враждебные диверсанты использовали для проведения разведки и корректировки своего подхода к нашим позициям, сообщает штаб Операции объединенных сил в Facebook.


В общем, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается стабильной и полностью контролируемой. Украинские защитники продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению.

В ООС сообщили, что за прошедшие сутки, 29 ноября, в полосах ответственности наших подразделений российско-оккупационные войска четыре раза пренебрегли договоренностями, которые вступили в действие 27 июля 2020. Режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники нарушили в районе населенного пункта Екатериновка, применив на этом участке гранатометы различных систем и минометы калибра 82 миллиметра.

Читайте также

Вблизи Попасной враг вел огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север"... украинские защитники сорвали попытку вражеских диверсантов провести минирование позиций наших войск. После огневого контакта противник отошел, - говорится в сообщении.

На пути отступления вражеской ДРГ военнослужащие подразделения обнаружили средства минирования российского производства, личные вещи диверсантов и другое военное снаряжение.

С начала текущих суток, 30 ноября, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, - добавили в штабе.

Напомним, 24 ноября в пригороде Авдеевки в результате выстрела вражеского снайпера получил огнестрельное ранение военнослужащий Объединенных сил. Срочно для оказания медицинской помощи тяжело раненного украинского защитника доставили в лечебное учреждение, где за его жизнь боролись военные врачи. К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось.

1