Украинские защитники перешли в контрнаступление - Генштаб

ВСУ уничтожили несколько группировок войск оккупантов на временно занятых территориях
Главное
Украинские защитники перешли в контрнаступление - Генштаб
Украинский военный, Украина Фото: Генштаб ВСУ Жернов Фото: ukrinform.ua
16 марта 2022, 08:31
читати українською

В Украине длятся двадцать первые сутки противостояния российскому военному вторжению.

В Генштабе ВСУ сообщили, что украинским войскам удалось "нанести сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях Украины и, на отдельных направлениях, перейти в контрнаступление".

По итогам предыдущих суток путем действий противовоздушной обороны Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины было уничтожено три самолета (два из них Су-34). Кроме того - сбит один вертолет, три БПЛА оперативно-тактического уровня и две крылатые ракеты. Дополнительная информация сейчас уточняется, - говорится в сообщении.

Отмечается, что авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям. Были совершены девять авианалетов на колонны техники и скопления войск оккупантов.

Противник продолжает нести потери и отступает на отдельных направлениях. Основные усилия оккупантов сосредотачиваются на закреплении и содержании ранее занятых рубежей и районов обороны, - говорят в Генштабе.

Однако российские войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов.

В ВСУ сообщили, что за 20 дней войны наши воины ликвидировали десяток "редких экземпляров" из высшего военного командования оккупантов: черед них четверо генерал-майоров, трое полковников и трое подполковников.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович считает, что российские оккупанты могут наносить по украинцам авиаудары до конца войны из-за мощного запаса крылатых ракет.

Читайте также

1