Украинские защитники уничтожили 200-ю мотострелковую бригаду россии - Арестович

Из 648 военных в живых осталось только трое
Украинские защитники уничтожили 200-ю мотострелковую бригаду россии - Арестович
Пленные русские солдаты Фото: @ArmedForcesUkr
25 марта 2022, 17:39
читати українською

Украинские ВСУ уничтожили 200-ю отдельную мотострелковую бригаду РФ, которая участвовала в войне на территории нашей страны.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович во время брифинга.

По его словам, из 648 военнослужащих личного состава, воевавших против Украины, в живых осталось трое, двое из них ранены.

Батальонно-тактическая группа 200-й, неудачное название, отдельной мотострелковой бригады, участвовавшей в "специальной военной операции" на территории Украины, несла значительные потери в живой силе: из 648 военнослужащих, которые были отправлены для ведения боевых действий, погибло 645. Осталось только трое, двое из них ранены, – отметил Арестович.

Он также рассказал о русских солдатах, которые отказываются воевать. В качестве примера он рассказал, что половина личного состава 7-й десантно-штурмовой горной дивизии из Новороссийска написали рапорты об отказе от участия в боевых действиях (передовой командный пункт этой дивизии находится на аэродроме в Чернобаевке).

Также Арестович рассказал об отказе личного состава из подразделений росгвардии и полиции россии ехать в Украину. В частности, в Ростове-на-Дону 12 таких лиц сейчас подвергаются преследованию со стороны российских властей.

Напомним, российские боевики в Мелитополе устроили бунт и отказались выполнять приказы руководителей.

Читайте также