В полуфинале спортсмен встретился с египтянином
Парвиз Насибов (фото: t.me/minmolodsport)
3 августа 2021, 13:45
читати українською

22-летний николаевский борец по греко-римской борьбе (до 67 кг) Парвиз Насибов будет бороться за "золото" в финале Олимпийских игр в Токио.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Отмечается, что Насибов победил египтянина Мохаммеда Ибрахима Ельсайаде в супертяжелом поединке. Таким образом, украинец прошел в финал Токио-2020, где будет бороться за высшую награду - олимпийское "золото".

В последние минуты напряженной борьбы Парвиз сумел завоевать путевку в финал, одолев соперника со счетом 7:6, - говорится в сообщении.

В четвертьфинале Парвиз Насибов одолел вице-чемпиона мира, представителя ОКР - Артема Суркова.

Напомним, что 30-летний украинский борец греко-римского стиля (до 87 кг), серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро и народный депутат Украины от "Слуги народа" Жан Беленюк победил в полуфинале хорватского бойца и прошел в финал Олимпийских игр в Токио 2020.