Украинский военный получил ранение на Донбассе

Боевики обстреливали районы вблизи Павлополя, Гранитного, Южного, Мирного
Важно
Украинский военный получил ранение на Донбассе
Украинские военные (фото: facebook.com/pressjfo.news)
5 августа 2021, 11:15
читати українською

За прошедшие сутки, 4 августа, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Украинский военный получил боевое травмирование.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

Так, вблизи Павлополя и Гранитного российско-оккупационные войска применяли станковые противотанковые гранатометы. Возле Южного враг дважды открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, а также минометов 120-го и 82-го калибров, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Мирное российские наемники обстреливали из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Новотошковского противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Золотого-4 оккупанты применяли автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате вражеских обстрелов один военный получил боевое травмирования. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровье - удовлетворительное, - говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7 часов утра, 5 августа, возле Авдеевки боевики открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. За текущие сутки боевых потерь среди наших защитников нет.

Напомним, что в Красногоровке Донецкой области боевики обстреляли жилой многоэтажный дом. Один местный житель получил ранения.

Читайте также

1