Украинский военный получил тяжелое ранение в зоне ООС

Воину оказана домедицинская помощь и эвакуировано в медучреждение
Важно
Украинский военный получил тяжелое ранение в зоне ООС
Украинские военные на Донбассе Фото: facebook.com/pressjfo.news
21 декабря 2021, 08:56
читати українською

Вблизи Широкино на Донбассе 21 декабря враг ранил украинского защитника.

Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

С начала суток, 21 декабря, по состоянию на 7 часов утра со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. В направлении Широкиного противник вел огонь из стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воина оказана к медицинской помощи и эвакуирована в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – средней тяжести, говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.

За прошедшие сутки, 20 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения:

  • В районе населенных пунктов Гнутово и Водяное противник привлек беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвел сброс выстрелов ВОГ-17.
  • В направлении Новолуганского оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.
  • В сторону Невельского враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм.

Кроме того, двое военных взорвались на неизвестном устройстве. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья одного военнослужащего – тяжелое, второго – средней тяжести.

Напомним, что Россия планирует вторжение в Украину на Сочельник 24 декабря, в 42-ю годовщину введения советских войск в Афганистан.

Читайте также

1