Вероятность вторжения России на территорию Украины может быть ежедневно - Зеленский

Украина защищает свои границы и готова к эскалации РФ
Важно
Вероятность вторжения России на территорию Украины может быть ежедневно - Зеленский
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
26 ноября 2021, 12:52
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вероятность полномасштабной войны с Российской Федерацией сохраняется каждый день. Но Украина полностью контролирует свои границы и готова к эскалации.

Об этом Зеленский заявил на прессмарафоне 26 ноября, транслируемом на Facebook-странице Офиса президента.

Глава государства подчеркнул, что Украина в состоянии войны уже 8 лет, а вероятность полномасштабного вторжения России может быть каждый день.

Мы в состоянии войны уже 8 лет. Я считаю, что такая вероятность может быть каждый день... Сегодня идет запугивание некоторых СМИ, что завтра будет война... Мы полностью контролируем границы и готовы к любой эскалации, - отметил он.

По его словам, сейчас со стороны РФ большие вызовы, а также вызовы и внутри страны. Зеленский сказал, что получил информацию, что 1-2 декабря будет государственный переворот. Есть и звуковая информация об участии Рината Ахметова в этом.

Напомним, в последнее время распространяется информация, что Россия стягивает войска к украинским границам. В частности, начальник Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия сконцентрировала на границе с Украиной более 92 тысяч военнослужащих. Он говорит, что это может свидетельствовать о подготовке России к наступлению уже этой зимой.

В России опровергают информацию о намерениях совершить вторжение в Украину. Однако Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наращивании Россией оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также