Россия готовит нападение на Украину с танками и артиллерией - разведка

Нападение будет включать авиа, артиллерийские и бронетанковые атаки
Главное
Россия готовит нападение на Украину с танками и артиллерией - разведка
Российские военные Фото: Минобороны РФ в Фейсбук

Россия может напасть на Украину в конце января – начале февраля. Она уже сосредоточила более 92 000 военных вокруг украинских границ.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Миноброны Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times.

Атака, которую готовит Россия, будет гораздо разрушительнее, чем любая ранее в конфликте, начавшемся в 2014 году, в результате которого были убиты около 14 000 украинцев, - отметил он.

По его словам, нападение будет включать авиа, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе и меньшим вторжением через Беларусь. И даже суровые погодные условия в январе-феврале никак не отвадит РФ от нападения

Буданов считает, что сдержать российскую агрессию могло бы усиление военной помощи США Украине, а также дополнительные жесткие санкции и дипломатическое давление на РФ. В частности, Соединенные Штаты могли бы поставить Украине зенитные ракетные комплексы Patriot, противоракетные, артиллерийские и минометные системы, добавляет офицер.

Напомним, что вооруженные силы Украины не исключают распространения военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Больше читайте в нашем материале: Стягивание российских войск к границе Украины: реальность или политическая игра

Читайте также

1