Россия наращивает боеготовность оккупантов на Востоке Украины - разведка

В Луганской и Донецкой областях начались масштабные военные учения боевиков
Главное
Россия наращивает боеготовность оккупантов на Востоке Украины - разведка
Российские военные Фото: Минобороны РФ в Фейсбук
23 ноября 2021, 14:24
читати українською

Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наращивании Россией оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

По данным ГУР, 22 ноября в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК началось масштабное командно-штабное обучение с привлечением мобилизационного резерва, подразделений "силовых структур" и оккупационных администраций.

Контроль за проведение учений осуществляется комплексной комиссией 8 общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ. Проведение учений сопровождается активизацией деятельности российских пропагандистских СМИ по подготовке очередных фейковых материалов по дискредитации подразделений Объединенных сил, - говорится в сообщении.

Ранее Bloomberg сообщал, что международная разведка заметила новое наращивание войск России и боевой техники у границы с Украиной. Батальон основных боевых танков Т-80У был опрокинут на железнодорожный вокзал в Воронежской области 7 ноября.

Разведка предполагала, что технику доставляли на полигон в Погоново в 250 км от Украины – раньше Россия туда отправляла дополнительные военные силы, вызвав беспокойство европейского сообщества.

Больше читайте в нашем материале: Стягивание российских войск к границе Украины: реальность или политическая игра

Читайте также

1