Украинского защитника ранили возле Золотого на Востоке Украины

Оккупанты обстреляли украинские позиции из гранатометов и пулеметов
Важно
Украинского защитника ранили возле Золотого на Востоке Украины
18 июня 2021, 11:33
читати українською

За прошедшие сутки российские наемники на Востоке Украины девять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов ранения получил украинский защитник.

Как сообщает штаб операции Объединенных сил в Фейсбуке, у Золотого оккупанты дважды обстреляли украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - средней тяжести, - говорится в сообщении.

Также в штабе сообщили, что вблизи Песков враг дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку Луганского российские оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В районе Водяного враг трижды обстреливал наши позиции из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Неподалеку Новотошковского противник осуществлял обстрелы из стрелкового оружия.

По состоянию на 7:00 утра 18 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - вблизи Золотого противник открыл огонь из ручных противотанковых гранатометов.

Напомним, 16 июня на Донбассе погиб военнослужащий Роман Галух, который родом из города Рава-Русская Львовской области.

Читайте также

1