Украину будет засыпать снегом: синоптики обещают украинцам сказочную предновогоднюю погоду

Кроме того, на следующей неделе в Украину снова вернутся морозы
Украину будет засыпать снегом: синоптики обещают украинцам сказочную предновогоднюю погоду
26 декабря 2021, 08:17
читати українською

По прогнозу синоптиков, на следующей неделе погода в Украине будет разной. 28-29 декабря вернутся морозы. По всей территории Украины ночью минус 9-14, днем – 3-8 градусов ниже нуля. В Закарпатье и на Юге страны ночью и днем от 3 мороза до 2 тепла.

Об этом сообщил Укргидрометеоцентр.

Во второй половине недели морозы немного ослабеют: ночная температура будет составлять минус 6-12. 28 декабря на Востоке и Севере может быть даже до 14 мороза. Днем 2-8 с отметкой минус. Юг и Закарпатье: ночью 0-5 мороза, днем от 2 мороза до 3 тепла.

28 декабря в западных и северных областях ночью умеренный, а днем небольшой снег. На остальной территории снег, местами мокрый снег. В южной части и в Закарпатье будет дождь. Местами могут быть значительные осадки. Уже 29 декабря в западных и северных областях без осадков, а на Востоке - умеренный снег.

30-31 декабря по всей Украине также ожидается небольшой снег, местами мокрый снег. Температура ночью 2-7 мороза, днем - 0-5. На юге страны и в Закарпатье от 2 мороза до 3 тепла.

В столице в понедельник без осадков. Будет светить солнце и щипать мороз. Ночью около минус 7, днем – минус 3.

Уже во вторник, 28 декабря, будет облачность, усилится ветер, возможен снег. Температура – 5-6 градусов мороза. В среду, 29 декабря, погода без существенных осадков, а вот в четверг будет снегом. Зато станет немного теплее – от 2 мороза до 3 тепла. А уже в пятницу, 31 декабря, около нуля, возможен снег и снег с дождем.

Напомним, синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют, что с большой вероятностью снега на Новый год 2022 года ожидать не следует.

Читайте также

1