Украину продолжит засыпать снегом: объявлен первый уровень погодной опасности

Жителей страны ожидают снег, гололедица, порывистый ветер, похолодание
Украину продолжит засыпать снегом: объявлен первый уровень погодной опасности
28 января 2021, 14:58
читати українською

Синоптики предупреждают украинцев об ухудшении погодных условий. По данным Укргидрометцентра, 29 января в Украине, кроме юго-востока, на дорогах будет наблюдаться гололедица. Из-за сложных погодных условий объявлено первый уровень опасности.

На высокогорье Ивано-Франковской области, западной и центральной частей Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность.

По прогнозу Натальи Диденко, снег в пятницу ожидается в северных, западных областях и в Винницкой области.

Ближайшей ночью также циклон еще будет влиять на погоду центральной части и Юга, идти будет снег и мокрый снег. А вот завтра днем в южной части Украины и в большинстве центральных областей ситуация стабилизируется, осадки ослабнут и прекратятся.

На Востоке днем осадки - на Харьковщине, вплоть вечером мокрый снег и дождь дойдут до Луганской и Донецкой областей. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 тепла, на крайнем юге + 3 + 6 градусов. Однако ночью еще будет ощущаться похолодание, предполагается 2-9 градусов мороза, а в ночь на субботу на 30-е января, похолодание усилится, - сообщила синоптик.

В Киеве завтра периодически будет идти снег, во второй половине дня снег ослабеет и прекратится. На дорогах гололедица.

Ближайшей ночью уже в столице морозец, -5-7 градусов, завтра днем ожидается 0-2 градуса мороза.

Напомним, в Одессе в результате сильных снегопадов и порывов ветра пострадали 58 человек, из них семь госпитализированы. Отмечается, что два человека пострадали из-за падения деревьев.

1