Укрзализныця уменьшит управленческий персонал и повысит зарплаты

Укрзализныця улучшит и условия труда
20 января, 15:48
АО "Укрзализныця" проведет структурированную реформу, таким образом уменьшит управленческий персонал и улучшит условия труда и уровень заработной платы.

Об этом сообщил директор по коммерческой работе и логистики УЗ Иракли Эзугбая в интервью Hubs.

Ожидаемо будет уменьшение управленческого персонала. Вместе с этим, планируется улучшение условий труда и уровня заработной платы для ключевых ж/д профессий. Недопустимо, что зарплаты для основных ж/д профессий настолько низкие, что на станциях и в депо у нас просто не хватает людей. Так больше не будет, - отметил он.

По его словам, сейчас идет работа "над мотивационной системой для грузовых станций, которая связана с грузовой работой и с погрузкой УЗ вагонов. Данное нововведение существенно улучшит условия работы и оплаты труда на грузовых станциях".

Читайте также

Говоря о борьбе с коррупцией в компании, Эзугбая рассказал, что в УЗ создан центр оперативного контроля, который укомплектован аналитиками с опытом работы в НАБУ.

Результат: существенное уменьшение штрафных санкций из-за несоблюдения условий перевозки. Центр будет работать над превентивными мерами, - подчеркнул он.

Напомним, что председатель правления АО "Укрзализныци" Владимир Жмак рассказал, что УЗ не компенсируют перевозку льготных пассажиров, только Министерство образования и науки задолжало 1 млрд грн, столько же - местные бюджеты.