"Укрзализныця" планирует восстановить сообщение с территориями, прилегающих к Крыму

Прекращать пассажирское сообщение невыгодно с гуманитарной и экономической точки зрения
"Укрзализныця" планирует восстановить сообщение с территориями, прилегающих к Крыму
Укрзализныця (фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia)
18 января 2021, 12:50
читати українською

"Укрзализныця" планирует восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с Крымом. Сейчас представители компании над этим работают.

Об этом рассказал председатель правления АО "Укрзализныци" Владимир Жмак в интервью телеканалу "Украина 24".

Мы работаем над тем, чтобы восстановить сообщение с территориями, прилегающих к Крыму. К сожалению, в сам Крым мы заехать не можем, - сказал Жмак.

Руководитель "Укрзализныци" напомнил, что в конце прошлого года удалось восстановить железнодорожное сообщение с Авдеевкой. Жмак также считает, что невыгодно с гуманитарной и экономической точки зрения для "Укрзализныци" прекращать пассажирское сообщение с неподконтрольными Украине территориями и Россией.

Читайте также

С экономической точки зрения все эти ограничения являются негативным фактором для нашей экономики. Мы потеряли транзитные грузы, мы потеряли пассажирское сообщение, естественно это сказывается на наших экономических показателях, - сказал он.

Напомним, что "Укрзализныця" запустит чат-бот с функцией продажи билетов в Viber и Telegram, которым смогут воспользоваться все украинцы. Собственный чат-бот в Viber и Telegram запускается в сотрудничестве с Visa и технологическим партнером - компанией Middleware Inc. (США) на базе технологии Corezoid Hyperautomation Engine.