Укрзализныця изменила маршрут и график "Прикарпатского экспресса"

С 4 июня маршрут и график этого поезда стали более удобными
Укрзализныця изменила маршрут и график "Прикарпатского экспресса"
Экспресс, поезд, Укрзализныця (фото: УНИАН)

"Укрзализныця" изменила маршрут движения "Прикарпатского экспресса", добавила новые остановки и удобную пересадку в Ужгороде.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что "Прикарпатский экспресс" № 807/808 сообщением Ивано-Франковск - Киверцы, который начал курсировать 29 мая, уже стал настоящим хитом перевозок среди жителей Волыни, Галичины и Прикарпатья.

С 4 июня маршрут и график этого поезда стали более удобными и гибкими, - говорится в сообщении.

УЗ установила пересадочное сообщение по маршруту Ивано-Франковск - Стрый - Ужгород и обратно. Так, качественное железнодорожное сообщение получат пассажиры станций Сколе, Тухля, Славское, Лавочное, Топорець, Воловец, Свалява, Карпаты, Мукачево и Батево.

Поезд № 807/808 Ивано-Франковск - Киверцы будет отправляться из Ивано-Франковска в 15:20 и прибывать в 17:48 на станцию Стрый. Здесь предусмотрена пересадка на региональный поезд № 829/830 Львов - Ужгород, который будет отправляться со станции Стрый в 17:58 и прибывать на станцию Ужгород в 22:22.

Обратно поезд № 829/830 будет останавливаться на станции Стрый в 9:48, а пересадку в Ивано-Франковск придется немного подождать - до 11:02. На конечную станцию, до Ивано-Франковска, он будет прибывать в 13:38.

Также с 4 июня "Прикарпатский экспресс" будет делать дополнительные остановки. Они предусмотрены на станциях Рожнятов, Болехов и Каменка-Бугская.

Напомним, что "Укрзализныця" открыла сообщения Чернигова и Сум с Одессой. Оба поезда будут отправляться вечером из Сум в 19:34 и из Чернигова в 21:58 и прибытие в Одессу в 11:33.

Читайте также

1