Укрзализныця возобновит движение поездов в Чернигов и область

В Чернигов будут курсировать дизель-поезда польского производителя Pesa
Важно
Укрзализныця возобновит движение поездов в Чернигов и область
Вагоны поезда (Фото: Укрзализныця)

С субботы, 16 апреля, Укрзализныця возобновит железнодорожное сообщение с Черниговом и некоторыми населенными пунктами области.

Об этом сообщили в Укрзализныце в Telegram.

В областной центр (ред. Чернигов) будет ездить региональный дизель-поезд № 894/893, он будет отправляться из Чернигова в 07:00 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 11:06. В обратном направлении поезд будет отправляться в 15:18 и прибывать в Чернигов в 19:20, - говорилось в сообщении.

Отметили, что поезд будет останавливаться на станциях Муравейка, им. Бориса Олейника, Вересоч, Вертиевка, Нежин, Носовка, Кобыжчи, Бобровица, Заворычи, Бобрик, Бровары, Дарница, Выдубичи, Киев-Демеевский и Протасов Яр.

В свою очередь, дизель-поезда польского производителя Pesa будут курсировать в Черниговщину, однако позже их заменят современными пассажирскими вагонами на локомотивной тяге.

Также возобновят движение пригородных поездов Дарница – Нежин. Движение поездов будет начинаться в 06:00 и прибывает на железнодорожную станцию Дарница (Киев) в 08:45. Следующий поезд будет отправляться из Нежина в 12:15 и прибывает в столицу в 15:00.

В обратном направлении поезда будут отправляться из Киева в 09:00 и 17:17, а прибывать в Нежин в 11:45 и 20:00 соответственно.

Напомним, Укрзализныця назначила еще один Интерсити+ в сообщении Киев – Перемышль с 20 апреля.

Читайте также

1