"Улов" ВСУ за сутки: четыре самолета, один вертолет, два БПЛА и две крылатые ракеты

Ряды русских солдат также поредели
"Улов" ВСУ за сутки: четыре самолета, один вертолет, два БПЛА и две крылатые ракеты
Вертолет ВВС РФ Фото: facebook.com/mod.mil.rus
28 марта 2022, 08:29
читати українською

Генеральный штаб ВСУ обнародовал утреннюю сводку по ситуации на фронте по состоянию на 28 марта.

Стало известно, что украинские защитники продолжают проводить оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. Оборонительные бои продолжаются в районах Топольское, Каменка, Сухая Каменка.

Группировка украинских войск эффективно сдерживает наступление российского врага на направления населенных пунктов Гуляйполе и Запорожье.

На Авдеевском направлении украинские воины отбивают штурмы российских кафиров в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

На Волынском и Северском направлениях продолжается проведение оборонных операций и выполнение других задач на отдельных оперативных участках. Ситуация под контролем и не изменилась.

Группировка украинских сил и средств обороны Киева сдерживает российского врага, который пытается прорвать украинскую оборону с северо-запада и востока, чтобы взять под контроль ключевые дороги и населенные пункты.

На юге основные усилия Сил обороны Украины направлены на организацию оборонной деятельности в городах Кривой Рог, Запорожье и Николаев, содержание отдельных участков морского побережья, защиту и оборону критической инфраструктуры. В отдельных районах продолжаются задачи по стабилизации и территориальной обороне.

На Донецком и Луганском направлениях Объединенные силы Украины отразили пять нападений врага РФ в сутки. Украинские воины уничтожили два танка, боевую машину пехоты и одну машину. Российский враг также понес жертвы.

Сообщается, что Воздушные Силы ВСУ за предыдущие сутки уничтожили четыре самолета, вертолет, два БПЛА разных типов и две крылатые ракеты.

Авиация Воздушных Сил также была задействована для нанесения ударов по определенным наземным целям и объектам оккупантов, - говорят в Штабе.

Напомним, с начала войны в Украине уже погибли более 16 тысяч российских оккупантов.

Читайте также

1