Умер китайский посол Украины Сергей Камышев

Камышев ушел из жизни в возрасте 64 лет
Умер китайский посол Украины Сергей Камышев
Свеча (Фото: pexels)
15 февраля 2021, 08:33
читати українською

В воскресенье, 14 февраля, в возрасте 64 лет скончался посол Украины в Китайской Народной Республике Сергей Камышев.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

Министерство иностранных дел Украины с глубоким прискорбием извещает, что 14 февраля в возрасте 64 лет скончался Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Китайской Народной Республике Сергей Алексеевич Камышев, - говорится в сообщении.

В МИД сообщили, что Сергей Камышев начал работу в министерстве в первые годы после обретения Украиной независимости и посвятил более двух десятилетий своей жизни работе на дипломатическом поприще.

Читайте также

Он лично приложил значительные усилия для развития отношений с государствами Азии и Ближнего Востока, дважды - в 2004-2009 и 2019-2021 годах - возглавлял посольство Украины в КНР. Своим примером профессионализма Сергей Алексеевич вдохновил не одно поколение украинских дипломатов, переняв его опыт и знания, которые сейчас работают на ответственных должностях, как в центральном аппарате МИД, так и за рубежом, - отметили в дипломатическом ведомстве.

О смерти Камышева сообщил и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ( досье на Дмитрия Кулебу читайте по ссылке).

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан на своей странице в Фейсбуке прокомментировал смерть Камышева и заявил, что посла Украины в КНР в последнее время "терроризировали увольнением".

Последние полгода один п*с (нецензурная лексика. - Ред.) терроризировал его увольнением, потому что "человек Богдана". Тупому уроду непонятно что такое профессионализм и непонятно что такое интересы государства. Ты будешь сидеть..., - написал Богдан.