Умер КВНщик и скандальный экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо

Отмечается, что о смерти шоумена сообщила сторонница ДНР Анна Ревякина
Умер КВНщик и скандальный экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо
17 октября 2023, 10:26
читати українською

В российских пабликах вчера начала активно распространяться информация о смерти украинского шоумена, актера и экс-советника секретаря СНБО Сергея Сивохо, отметившегося в 2020 году скандальной презентацией Национальной платформы примирения и единства и заявлением о том, что на Донбассе продолжается внутриукраинский конфликт.

Отмечается, что о смерти Сивохо сообщила поэтесса, преподавательница Донецкого национального университета и сторонница ДНР Анна Ревякина.

Сначала пропагандистка Анна Ревякина заявила, что умер Сивохо в оккупированном Донецке, но впоследствии появилось опровержение. В то же время она утверждала, что состояние шоумена тяжелое и родным посоветовали "начать прощаться с ним".

 Российские СМИ активно распространяли информацию о смерти звезды КВН на 55-м году жизни.

Не могут россияне определиться с местом смерти теледеятеля. Одни уверяют, что Сергей Сивохо умер в Донецке, другие пишут, что в Киеве.

Наконец-то, сегодня смерть артиста подтвердила его пресс-служба. Это случилось 17 октября в 6 часов утра.

Напомним, в 2020 году Сергей Сивохо отличился скандальной презентацией Национальной платформы примирения и единства. Он также заявил, что на Донбассе продолжается внутриукраинский конфликт, в котором Россия не принимает непосредственное участие, а лишь поддерживает одного из участников этого конфликта.

После этого Национальный корпус направил в Службу безопасности Украины заявление о государственной измене со стороны бывшего шоумена и советника секретаря СНБО Сергея Сивоха. В Нацкорпусе проинформировали, что поводом для обращения стала попытка презентации Сивохом в Киеве так называемой "платформы примирения" с прокремлевскими сепаратистами Донбасса.

1