Ураган Ида в США: ливни и штормовой ветер убили 45 человек - фото

Больше всего от непогоды пострадали жители штата Нью-Джерси
Ураган Ида в США: ливни и штормовой ветер убили 45 человек - фото
Последствия урагана Фото: @Franklin_Graham в Твиттере
3 сентября 2021, 10:43
читати українською

Жертвами урагана Ида на восточном побережье США стали уже 45 человек - 2 сентября сообщалось о 8 смертях.

Associated Press сообщает, что в Нью-Джерси (штат США на побережье Атлантики) погибли 23 человека. 12 человек погибли в Нью-Йорке. В округе Вестчестер ураган унес жизни трех человек. В Пенсильвании (штат на северо-востоке США) погибли пятеро. Один человек погиб в Мэриленде (штат на востоке США).

В частности, сообщается, что в Нью-Йорке люди погибли в затопленных подвалах своих домов. Одного погибшего нашли в затопленном перекинутом автомобиле. В Нью-Джерси один человек утонул в машине, еще один - погиб под деревом, которое свалилось на его дом.

Президент США Джо Байден распорядился оказать помощь штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси, наиболее пострадавших от урагана. Он назвал ситуацию в обоих штатах чрезвычайной.

Ранее стало известно, что в Нью-Йорке из-за урагана остановили работу метро и движение многих пригородных поездов. Часть жителей осталась без электроэнергии. Ливни затопили улицы и дома, в городе объявлено чрезвычайное положение.

Напомним, в начале сентября восточное побережье Испании затопило после обильных ливней. Спасатели рекомендовали гражданам не выходить на улицу.

Читайте также

1