Уруский впервые прокомментировал скандал со своим заместителем

Министр считает, что Немилостивый "подорвал авторитет представителя исполнительной власти"
Уруский впервые прокомментировал скандал со своим заместителем
21 января 2021, 09:45
читати українською

Вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский впервые прокомментировал скандал со своим заместителем Виталием Немилостивым.

По словам министра, своим поступком его заместитель "подорвал авторитет представителя исполнительной власти в глазах украинского народа".

Недавно с заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталием Немилостивым произошло ужасное событие, связанное с вопиющим нарушением им правил дорожного движения и неподобающим поведением с представителями Национальной полиции Украины. Его поступок является неприемлемым и подрывающим авторитет представителя исполнительной власти в глазах украинского народа, - написал Уруский на своей странице в Фейсбуке.

Читайте также

Министр считает, что такое "безответственное поведение со стороны Виталия Немилостивого делает невозможным дальнейшее его пребывание в должности заместителя министра".

Поэтому в ближайшее время мной и правительством будут приняты все необходимые кадровые решения, - написал министр.

Как известно, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Телеграмм-канале сообщил, что сегодня Кабмин уволит заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого.

Чиновник останется без должности из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения и за неповиновение правоохранительным органам.

1