Правительство Джонсона покинули более 20 человек: грозит ли премьеру Британии отставка

Борис Джонсон заверил, что останется в кресле премьера
Важно
Правительство Джонсона покинули более 20 человек: грозит ли премьеру Британии отставка
Борис Джонсон / Фото: president.gov.ua

Правительство Бориса Джонсона покинуло более 20 человек. Законодатели Британии интересуются, сможет ли действующий премьер закрыть все эти позиции, потому что кабмин призывают бороться с кризисом и возможной рецессией.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что его правительство не уйдет в отставку после отставки двух его высокопоставленных министров и ряда уволившихся в знак протеста против его руководства чиновников.

Как сообщает Reuters, глава британского правительства заявил законодателям, что экономика переживает трудные времена, а вторжение россии в Украину является худшей войной в Европе за 80 лет.

Это именно тот момент, когда вы ожидаете, что правительство продолжит свою работу, не уйдет, а продолжит свою работу, – отметил он.

Напомним, в ночь на 7 июня в британском парламенте состоялось тайное голосование членов фракции консерваторов по вотуму доверия премьер-министру страны Борису Джонсону. Его поддержали 211 депутатов, в то время как 148 были против.

Согласно партийным правилам, после этого голосования Джонсон получил годовой иммунитет от проведения повторной подобной процедуры.


Детали скандала "Патигейт": партийцы Бориса Джонсона возмутились его поведением во время строгих ководных ограничений. Он лично участвовал в нескольких вечеринках, проводившихся в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в 2020-2021 годах. Сам Джонсон уверял, что карантинные правила не нарушал, хотя СМИ облетели его фото с бокалом в руках, сделанное во время мероприятий

В июне прошлого года премьер-министр Джонсон и его жена были оштрафованы за нарушение локдауна во время празднования дня рождения на Даунинг-стрит. После этого извинился за свое поведение и заявил, что подавать в отставку не будет.

1