Все для фронта: в Киеве решили отремонтировать столовую одного из ТЦК почти за 14 миллионов гривен

В Киевском городском ТЦК и СП говорят, что объект не ремонтировался почти 50 лет
Все для фронта: в Киеве решили отремонтировать столовую одного из ТЦК почти за 14 миллионов гривен
11 декабря 2023, 14:44
читати українською

В социальных сетях обсуждают действия Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки (КМТЦК и СП), проведшего тендер на ремонт в Киеве одного из своих помещений на 13,8 млн. грн.

В тендерной документации отмечается, что ремонтные работы планируется завершить к марту 2024 года.

Корреспонденты соцсетей раскритиковали такие планы, мол, зачем ремонтировать сооружение ТЦК и СП за столько миллионов гривен, когда деньги сейчас нужны для военных на фронте.

"Нецелесообразно использование средств во время дефицита боевого снаряжения на войне. Имейте совесть, эти деньги крайне необходимы на передовой", - пишут граждане в обращении в Госаудитслужбу Украины на сайте Prozorro.

В Киевском городском территориальном центре комплектования и социальной поддержки отмечают, что 1 декабря 2023 уже заключили договор с соответствующим субъектом хозяйствования о проведении капитального ремонта здания и помещений столовой КМТЦК и СП, расположенной в промзоне одного из столичных районов.

"Столовая имеет большое количество технологических и складских помещений, а также помещения для приема пищи, где не производился ремонт со времени ее открытия в 1976 году", - сообщили в КМТЦК и СП.

Там добавляют, что в этом году должностными лицами соответствующих органов военного управления после проведения комиссионного осмотра было определено о необходимости срочного проведения капитального ремонта здания и помещений столовой для дальнейшей надлежащей организации питания личного состава.

Там добавляют, что на территории объекта находится подчиненное КМТЦК и СП боевое подразделение, личный состав которого состоит из военнослужащих, прибывших из зоны боевых действий с ранениями и имеющих статус "Ограниченно пригодные".

Читайте также

1