Увлечения Северодонецка - это не весь Донбасс: британская разведка

Это одна из нескольких сложных целей, которые поставила россия перед своими орками
Увлечения Северодонецка - это не весь Донбасс: британская разведка
Обстрел Луганской области Фото: https://t.me/luhanskaVTSA

Британская разведка назвала увлечение россиянами Северодонецка значительным достижением, но лишь одна из многих задач в заявленной цели РФ выйти на границы Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Большинство украинских защитников, скорее всего, оставили оборонные позиции в Северодонецке, свидетельствуют данные британской разведки.

В апреле 2022 года Россия пересмотрела свой ближайший план кампании с целью оккупации большей части Украины на более целенаправленное наступление на Донбассе.

Увлечение Россией города является значительным успехом в рамках ее уменьшенных целей войны. Это важный промышленный центр и он имеет стратегическое расположение на Северском Донце. Однако это только одна из ряда непростых задач, которые России придется выполнить для захвата всего Донбасса. Это, в том числе, наступление на Краматорск и поддержание основных цепочек поставок в Донецк, - говорится в сообщении.

Напомним, что российские орки оккупировали Северодонецк в Луганской области. Мирные жители не могут эвакуироваться на подконтрольные Украине территории, ведь выход доступен только на оккупированных территориях.

Читайте также

1