В аэропорту "Борисполь" задерживается несколько рейсов: список

Рейсы задержаны из-за отсутствия разрешения со стороны Турции

В Международном аэропорту "Борисполь" произошли задержки пяти рейсов в Турцию.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, задерживаются и переносятся на другое время такие рейсы:

  • PS 6237 Киев-Анталия а/к "МАУ" с 2:00 вылет перенесен на 14:00,
  • PS 6233 Киев-Анталия а/к "МАУ" с 03:00 вылет перенесен на 17:30,
  • PS 5333 Киев-Анталия а/к "МАУ" с 11:40 вылет перенесен на 18:20,
  • PS 5331 Киев-Анталия а/к "МАУ" с 05:00 вылет перенесен на 11:00,
  • QU 4407 Киев-Анталия а/к "Azur Air Ukraine" с 12:30 вылет перенесен 17:40.

В аэропорту сообщили, что по данным представителей авиакомпаний, рейсы перенесены из-за отсутствующего разрешения со стороны Турции.

Просим пассажиров указанных рейсов ориентироваться на официальную информацию от представителей авиакомпаний и отслеживать время вылета на онлайн табло на сайте аэропорта. А также проверяйте актуальный статус рейсов на онлайн табло на сайтах авиаперевозчиков. Учтите, что задержка рейсов произошла по причинам, на которые не может повлиять аэропорт, - отмечается в сообщении.

Между тем пассажиры в комментариях к этому сообщению оставляют комментарии, в которых жалуются на задержку рейсов и условия, в которых им приходится ждать полета.

Пользовательница Фейсбука под ником "Любовь Иванова" пишет, что такая же ситуация наблюдается в Анталии:

Вылет задерживался с 6.50 до 21.00, а сейчас перенесено на завтра, пассажиры прошли таможенный контроль, и вот так сработала наша компания МАУ, почему людей не предупредили в начале регистрации, просто ужас.

Виктория Мигас пишет, что ее рейс перенесли на 16 часов (стилистика и орфография автора сохранены):

Наш рейс перенесен с 2:00 на (надеемся) 14:00. Холодно и голодно. Представители непонятно кого кормят нас 1 баночкой чипсов Принглз, булочкой и водичкой. Температура воздуха, благодаря мощной работе системы кондиционирования, градусов 15. Пледы выдали детям, но даже не всем. Приходится делить 1 плед между своим ребенком и ребенком, который спит на соседнем кресле. О себе уже и вспоминать не приходится, хотя я тоже человек и у меня есть элементарные потребности поесть, поспать, но не мерзнуть! Остается только надеяться, чтобы наши дети приехали на отдых здоровыми.

Читайте также

1