В августе украинцы будут иметь дополнительные выходные

Украинцы будут праздновать День Независимости четыре дня подряд
В августе украинцы будут иметь дополнительные выходные
Люди возле фонтанов в Киеве (фото: УНИАН)
16 августа 2021, 10:10
читати українською

Украинцы будут длинный уикенд 21-24 августа, чтобы отметить День Независимости нашей Родины.

Об этом пишет Парламент.UA.

Поскольку День Независимости - государственный праздник, который предусматривает официальный выходной, украинцы будут отдыхать 4 дня подряд - 21, 22, 23, 24 августа. Праздник приходится на вторник, а значит рабочий понедельник, 23 августа, переносится на субботу, 28 августа.

Таким образом, в последний летний месяц будет 21 рабочий день и 10 выходных.

Кроме Дня Независимости, в Украине также отмечать День государственного флага Украины, Международный день молодежи, День авиации Украины, День Воздушных сил Вооруженных сил Украины, День шахтера и День строителя.


Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как Украина будет праздновать 30-летие независимости.

По его словам, 23 августа состоится саммит Крымской платформы, на который пригласят иностранных лидеров. В национальном заповеднике "София Киевская" 23 августа состоится "Киевский саммит первых леди и джентльменов".

В этот же день во всех регионах страны поднимут большие флаги. Планируется концерт в Оперном театре, где будут выступать иностранные знаменитости.

24 августа состоятся военные парады, в Одессе и в Киеве - на Майдане Независимости. Вечером на Олимпийском в Киеве выступят звезды украинской эстрады.

Также Зеленский сообщил, что ко Дню Независимости в Украине привезут Конституцию Пилипа Орлика и у каждого будет свободный доступ и возможность просмотра.

Читайте также

1