В Британии пенсионер нашел во дворе остатки средневекового дворца

Мужчина недоволен тем, что строительство пришлось остановить
16 марта, 01:29

В графстве Сомерсет (Великобритания) 81-летний пенсионер нашел во дворе средневековый дворец XIII века. Его годами искали ученые.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Чарльз Поул хотел построить на своем участке новый дом. Однако, при подготовке котлована под фундамент рабочие нашли остатки другого здания. На место приехали специалисты и поняли, что под землей находится средневековый дворец местного епископа. Его построили в далеком XIII веке.

Он существовал в течение 500 лет, а потом его разрушили. В течение нескольких веков ученые пытались его найти, но безуспешно.

Остатки является значительной находкой, и владелец земли, археологи, строитель и архитектор работают над охраной и регистрацией места, - рассказали исследователи.

Читайте также

Пенсионер заявил, что он недоволен находкой во дворе, потому что из-за нее ему пришлось отложить строительство, так как сейчас проводятся исследовательские работы.

Напомним, ранее сообщалось, что в графстве Йоркшир в Великобритании археологи нашли один из наиболее хорошо сохранившихся декоративных садов XVI века.