В Китае нашли более трех тысяч древних гробниц

В городе Сиань уже неоднократно находили древние захоронения
В Китае нашли более трех тысяч древних гробниц
Раскопки в Китае Фото: Академия археологии Шэньси
19 февраля 2021, 04:02
читати українською

В Китае во время подготовительных процедур для построения третьей очереди аэропорта Сианя, археологи нашли на отведенной под строительство территории три с половиной тысячи древних гробниц.

Об этом сообщает Global Times.

Сейчас возраст находок еще не установили. Да, это уже не первый раз, когда на промышленных стройках ученые находят археологические находки.

В Сиане 11 лет назад во время строительства второй очереди того же аэропорта археологи откопали шестьдесят гробниц и тысячи исторических артефактов времен древнего Китая. Через год во время строительства очередной ветки метро рабочие наткнулись еще на шесть древних захоронений.

Читайте также

Все раскопки проходили под руководством ученых из Института археологии провинции Шэньси.

Китайский город Сиань, где происходили раскопки, имеет древнее происхождение. Отмечается, что именно отсюда Поднебесной правили тринадцать китайских династий в течении сотни лет. В городе по сей день находят множество артефактов и исторических находок Древнего Китая.

Напомним, что в северном Китае археологи раскопали гробницу местного богача, наполненную погребальными принадлежностями: нашли крем для лица, которому 2700.

1